Эксплуатация и обслуживание генератора: рекомендации

30 марта 2018

Просмотры

1.5K

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~4 мин.

Ранее мы уже писали о том, как выбрать генератор. Чтобы ваш генератор прослужил максимально долго, важно регулярно проводить его техническое обслуживание. Предлагаем 4 простых совета по уходу за генераторным оборудованием.

  1. Используйте бензин с октановым числом не менее 90.

  2. Своевременно проверяйте фильтр и свечу.

  3. Бензин или дизель не должны надолго застаиваться в баке и карбюраторе (насосе, если двигатель дизельный). Если генераторная станция используется редко, топливо нужно сливать.

  4. Соблюдайте сроки замены масла в зависимости от интенсивности использования оборудования. Как правило, промежутки у разных моделей одинаковые: первая замена через 5 моточасов, вторая — через 15–20 моточасов, далее — каждые 50 моточасов, но не реже 1 раза в год.

Если следовать этим правилам эксплуатации и регулярно производить техническое обслуживание, ваш генератор поработает долго. Выбрать электрогенератор, подходящий под ваши задачи, можно в каталоге.

Бензиновый генератор REDVERG RD-G5500
Генератор бензиновый REDVERG RD-G5500 является прекрасным выбором для вашего дома и бизнеса. Мощный, надежный и работоспособный, он послужит превосходным автономным источником питания для всех электроприборов. Даже самые точные из них можно без опаски подключать к этому оборудованию. Оснащенное многочисленными системами защиты и контроля рабочих параметров, оно превосходно справиться с обеспечением энергией любого потребителя. Бензиновый генератор REDVERG приятно удивит каждого хозяина сочетанием доступной цены и высокого качества исполнения.
Бензиновый генератор REDVERG RD-G6500E
Бензиновый генератор REDVERG RD-G6500E предназначен для получения электроэнергии в местах, где отсутствуют электросети, или в походных условиях. Этот прибор принято использовать на дачах, стройплощадках и в частных домах. Автоматический регулятор напряжения обеспечивает экономичную и бесперебойную работу двигателя при разных нагрузках, выравнивает напряжение на выходе при увеличении нагрузки. Модель оборудована системой электрозапуска предназначенной для лёгкого запуска даже в холодное время года. Комплектуется транспортировочными колёсами и рукоятками.
Товары из статьи