Почему бензиновая газонокосилка не заводится: 4 причины и методы запуска

13 марта 2019

Просмотры

4.3K

просмотров

Время чтения

Примерное время чтения

~6 мин.

Если бензиновая газонокосилка заводится и сразу глохнет, не стоит спешить обращаться в сервисный центр. Дело может быть в поломке механизма или чем-то другом. Рассмотрим несколько мелких неполадок, которые приводят к отказу двигателя. Советы в статье помогут вам узнать в домашних условиях, почему газонокосилка не заводится.

4 причины, из-за которых газонокосилка глохнет:

Топливо в баке

Чаще всего газонокосилка работает с перебоями из-за недостаточного уровня топлива. Проверьте бак и долейте бензиновую смесь до нужной отметки. Это помогает в большинстве случаев.

Хозяева часто оставляют технику простаивать на время зимы с топливом внутри. За 2-3 месяца оно выдыхается и теряет свойства. В начале сезона слейте отстоявшуюся жидкость, заправьте газонокосилку новой смесью.

Грязный воздушный фильтр

После продолжительной эксплуатации воздушный фильтр загрязняется. Это препятствует бесперебойной работе, приводит к тому, что косилка глохнет. Грязный воздушный фильтр нужно почистить или заменить.

Неисправная свеча зажигания

Причина прекращения работы двигателя может заключаться в неисправности его деталей. Газонокосилка с сухой или залитой свечой не будет работать. Извлеките ее, почистите, проверьте на искру. Если деталь исправна, приступайте к работе. Если она сломана, замените на новую.

Низкий уровень масла

Недостаток масла приводит к проблемам с газонокосилкой. Измерьте его значение и восполните до надлежащего уровня. Используйте для этого специальный щуп.

Подытожим

Если газонокосилка не заводится, это не значит, что она сломалась. Следуйте советам из этой статьи, проверьте технику по ним. Это экономит ваше время на починку инструмента. В сециальном разделе можно найти расходные материалы.

Электрическая газонокосилка REDVERG RD-ELM32

Газонокосилка электрическая REDVERG RD-ELM32 с мощным двигателем 1200 Вт, прекрасно подходит для скашивания травы, подравнивания газонов, лужаек, для ухода за придомовыми участками. Ширина скашивания 320 мм, высота скашивания варьируется от 27 до 62 мм. Объём травосборника – 30 литров. Крышка травосборника оборудована ручкой для переноски и сигнализатором заполнения. В рукоятке газонокосилки встроена вилка, к которой подключается сетевой шнур. Кнопка блокировки запуска позволяет избежать случайного включения техники.


  • Компактные размеры и низкий вес - беспечивают максимальный комфорт при продолжительной работе
  • Мощный электродвигатель - обеспечивает высокую производительнось газонокосилки
  • Тормоз двигателя - мгновенно останавливает вращение ножа при отключении питания для большей безопасности
  • Простое управление - благодаря удобно расположенным элементам управления на рукоятке
  • Регулировка высоты скашивания - позволяет сделать качественный газон и косить высокую траву в несколько этапов
  • Складная рукоять - для удобного хранения
  • Корпус из ударопрочного пластика - имеет низкий вес и не подвержен коррозии, в отличии от металлического
  • Блокировка случайного включения - защищает оператора от травм
  • Вместительный травосборник - позволяет поддерживать чистоту на обработанном участке и упрощает утилизацию травы
  • Индикатор заполнения травосборника - информирует, когда необходимо опустошить травосборник
  • Альтернатива бензиновой газонокосилке - отсутствие необходимости в приготовлений топливной смеси, полное отсутствие вредных выхлопов
  • Низкий уровень шума - не создает дискомфорт во время работы и не беспокоит соседей
  • Крюк фиксации кабеля - для безопасной работы
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GLM410G
Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GLM410G представляет собой отличное сочетание технических характеристик и доступной цены. Она способна привести в порядок участок малой или средней площади в кратчайшие сроки. Это оборудование не зависит от электрической сети. Маневренное и устойчивое, оно обеспечит своему владельцу максимальный комфорт при работе. Рука оператора не соскальзывает с рукоятки, а сам он не прилагает практически никаких усилий для того, чтобы передвигать бензиновую газонокосилку REDVERG по участку. Удобная в эксплуатации, мощная и доступная по цене, она станет превосходным выбором для каждого покупателя.
Бензиновая газонокосилка REDVERG RD-GLM411G
Газонокосилка бензиновая REDVERG RD-GLM411G предназначена для продолжительной автономной работы на участках средней площади. Она не зависит от электрической сети. Оператор может свободно перемещаться по газону, не опасаясь попадания провода под лезвия оборудования. Газонокосилка REDVERG без труда справится даже с самой густой травой, а также с мелкими кустарниками. Ее владелец будет доволен как качеством конечного результата, так и надежностью инструмента. Выполненная из самых лучших материалов и соответствующая современным стандартам качества, техника REDVERG не разочарует своего покупателя.